Главная Новости Досуг В Киеве активисты «помогут» убирать за собаками (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве активисты «помогут» убирать за собаками (ФОТО)

Столичные активисты запустили проект «100 собачих вбиралень», в рамках которого в городе устанавливаются диспенсеры для уборки за собаками, что упростит жизнь ответственным киевлянам и привлечет к этому других владельцев четырехлапых друзей

19 октября 2015, 17:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве активисты «помогут» убирать за собаками (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе инициативы "Це наш Київ". 

"Мы установили уборные в нескольких парках Киева и решили проследить за реакцией людей. Эксперимент превзошел все ожидания. Больше 20% владельцев животных стали убирать за своими любимцами. Такой прогресс подталкивает нас двигаться дальше, и до конца года мы установим уже 100 уборных для собак", ― утверждает Дмитрий Федоренко, координатор инициативы.

 По статистике, в Украине 12 миллионов людей держат дома собак, но меньше 1% убирают за своими домашними любимцами. Кроме неэстетичного вида, неубранные собачьи отходы несут угрозу для здоровья человека. 23 миллиона бактерий содержатся в 1 грамме собачьих фекалий, большинство из них могут приводить к распространению кишечных, почечных и других инфекционных заболеваний. 

К инициативе уже сейчас массово присоединяются частные инвесторы, бизнесмены и политики, под опекой которых находятся районные общины столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!