Главная Новости Досуг В США пояснили, что будет, если Украине откажут в помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пояснили, что будет, если Украине откажут в помощи

Масштабы стоящих перед Киевом проблем колоссальны, но они преодолимы

20 октября 2015, 08:45
Поделитесь публикацией:
В США пояснили, что будет, если Украине откажут в помощи

Об этом в своей статье для "The National Interest" пишет Герман Пирчнер-младший — президент Американского совета по внешней политике.

 Уточняется, что он только что вернулся из девятидневной ознакомительной поездки в Украину по выяснению положения в стране.

 "… С помощью Запада правительство Порошенко может достигнуть успеха на всех этих фронтах. Эта помощь начинается с помощи военной. Здесь следует принять во внимание, что Украина никогда не просила Запад воевать за нее. Она лишь просит предоставить ей небольшую помощь для того, чтобы сократить существующее на сегодняшний день отставание от России в военно-технической сфере", — отмечает Пирчнер-младший.

Автор материала также подчеркивает, что в интересах Америки такую помощь предоставить и тем самым дать Киеву возможность бороться.

 По мнению Пирчнера, если Запад этого не сделает, повысится опасность того, что РФ продолжит агрессивную политику  в отношении Украины, "а также будет вынашивать планы и в отношении других дружественных нам стран — в том числе и стран-членов НАТО".

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!