В Киеве раскрыли жестокое убийство женщины

Столичные правоохранители оперативно нашли убийцу 69-летней киевлянки

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

 Согласно сообщению, в день трагедии правоохранителям позвонил муж погибшей. Свою супругу он нашел на полу в комнате, когда утром спустился в дом с чердака. Как уточняют правоохранители, мужчина ночевал на чердаке, чтобы избежать ссор с женой, которая любила выпить.

 "При осмотре тела специалисты установили, что женщина умерла от удушения. Кроме того, телесные повреждения указывали на предсмертную борьбу. Правоохранители установили, что дом разделен пополам: одна часть принадлежала родителям, другая - дочери с зятем. Между женщинами постоянно возникали ссоры", - сообщили в милиции.

 В ходе последнего конфликта  дочь избила и задушила мать.

 "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что убийство женщины совершила дочь, которая имела определенные психические заболевания. Судом ей избрана мера пресечения - помещение в специализированное учреждение в условиях, исключающих ее опасное поведение. Назначена психиатрическая экспертиза, которая докажет, осознавала подозреваемая свои поступки", - цитирует пресс-служба начальника Святошинского ГУ МВД Украины в Киеве Игорь Кучма.

 Женщине грозит до 15 лет тюрьмы.

ФОТО: Стоп-кадр