Главная Новости Досуг Украинских судей ждет то же, что и милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских судей ждет то же, что и милиционеров

Судебная реформа в Украине должна заключаться в полном обновлении судейского корпуса

21 октября 2015, 11:59
Поделитесь публикацией:
Украинских судей ждет то же, что и милиционеров

Об этом сегодня, 21 октября, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Судебная реформа, которая предлагается правительству и которая поддерживается президентом Украины, заключается в необходимости полной перезагрузки всех судов. Я подчеркиваю: полной перезагрузки. Это означает, что в Украине должны быть набраны новые судьи по тому же принципу, по которому была сформирована Национальная полиция Украины", — заявил Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

По его словам, это является первым элементом судебной реформы в Украине.

"Первый элемент нашей судебной реформы – это перезагрузка судебной системы, избрание новых судей на прозрачном и независимом конкурсе и формирование новых украинских судов", — сказал премьер.

"Второй элемент нашей судебной реформы – это формирование трехзвеньевой системы, которая предусматривает наличие местных судов, и львиная доля дел должна решаться в местных судах и не тянуться десятками лет в апелляционных судах, специализированных и в Верховном суде", — заявил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!