Главная Новости Досуг Пьяный водитель бегал за милиционерами с ножом
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный водитель бегал за милиционерами с ножом

В Черниговской области пьяный водитель с «группой поддержки» напал на наряд милиции, из-за чего правоохранители были вынуждены использовать табельное огнестрельное оружие

21 октября 2015, 21:30
Поделитесь публикацией:
Пьяный водитель бегал за милиционерами с ножом

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе областного ГУ МВД Украины, ЧП с предупредительной стрельбой в воздух произошло во время отработки Городнянского района для выявления нарушений правил охоты, браконьерства и незаконного хранения оружия.

Так, в тот день около полуночи инспектор разрешительной системы, патрульный и работник ГАИ, находясь на служебной "Шкоде" в центре села Смычин, оказывали помощь водителю транзитного грузовика.

В это время у наряда милиции притормозил автомобиль "ГАЗель". Водитель обратился к сотруднику ГАИ, и с самого начала разговора инспектор понял, что тот пьян. Он попросил водителя съехать на обочину, но тот решил сбежать.

Двое из правоохранителей начали преследовать беглеца и догнали уже на соседней улице, возле его дома. Правонарушитель и дальше решил не сдаваться, подбежал к "Шкоде" и пытался вытащить оттуда ГАИшника, повредив ему форму. Напарник успел сообщить об этом патрульному, который оставался на месте предыдущей остановки наряда, и вызвать оперативников.

В это время на крики правонарушителя к месту происшествия прибежали 8 человек (среди них и женщины), которые принялись избивать сотрудника ГАИ руками и палками.

Патрульный, который как раз успел прибыть к месту конфликта, попытался усмирить нападавших, но водитель-нарушитель выхватил нож и начал им угрожать. Правоохранителям уже ничего не оставалось делать, как использовать табельное огнестрельное оружие и сделать два предупредительных выстрела вверх.

Испугавшись, правонарушитель скрылся в доме и закрылся, но по прибытии подмоги к наряду он снова появился, уже с двумя ножами в руках, и вел себя так же неадекватно. Патрульному снова пришлось стрелять в воздух, что опять подействовало, и правонарушитель закрылся в доме вместе с родственниками и целой группой других участников драки.

В итоге, его и трех наиболее активных пособников задержали и доставили в милицию. В порядке ст. 208 УПК Украины агрессивный беглец помещен в изолятор.

С места происшествия изъят ряд вещественных доказательств.

В результате инцидента милиционеры получили телесные повреждения различной степени тяжести, повреждена форменная одежда наряда.

Информация о происшествии внесена в ЕРДР, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) — наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Досудебное расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!