Главная Новости Досуг «Писанка» на Днепре: В Киеве хотят построить дом-яйцо
commentss НОВОСТИ Все новости

«Писанка» на Днепре: В Киеве хотят построить дом-яйцо

В Киеве может появиться уникальное здание, способное претендовать на роль нового архитектурного символа Украины, - небоскреб «Писанка»

22 октября 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
«Писанка» на Днепре: В Киеве хотят построить дом-яйцо

Об этом сообщает "TallBuildings".

"Почему "Писанка"? Писанка — это поэтическая картина мира, выраженная языком древних знаковых кодов нашего народа. В рисунках писанок — пасхальных раскрашенных яиц — всегда присутствуют образы космического масштаба — солнце, небо, звезды, наша земля, Древо жизни….", — пишет издание.

Планируемая высота небоскреба составит 200 м, максимальный диаметр — 150.

Высотное здание предполагается возвести на Южном мысе Рыбальского полуострова, в рамках концепции строительства здесь Киевского Сити. Попасть в него можно будет не только с суши, но и с реки. Для этого планируется предусмотреть защитные меры на случай подъема уровня воды в Днепре.

Перед комплексом — со стороны Рыбальского полуострова — предлагается устроить просторную пешеходную площадь, а также парковки и помещения, предназначенные для обслуживания небоскреба.

Выше уровня площади будет располагаться основной объем — 44-этажное здание в форме яйца. В его центральной части проходит световой колодец.

Основным принципом такого построения внутреннего пространства эксперты называют вертикальное зонирование — в пустое внутреннее пространство светового колодца будут "выходить" размещенные на разных уровнях "подсолнухи"-рестораны. А по внешему кругу здания планируется расположить 37 полезных этажей комплекса, которые будут разделены на 8 уровней.

Кроме ресторанов, также проектом предусмотрено размещение деловых офисов кинотеатра, боулинга, торговых помещений, гостиничного комплекса и пентхаусов.

По строительному плану бюджет комплекса составляет $ 483 млн.

Как утверждают авторы проекта, в строительстве будут использованы отечественные технологии и стройматериалы.

ФОТО: Facebook/"Типичный Киев"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!