Главная Новости Досуг Заключенный умер после нападения на охрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Заключенный умер после нападения на охрану

Во время этапирования из Хмельницкого СИЗО в исправительную колонию другой области умер осужденный

22 октября 2015, 16:18
Поделитесь публикацией:
Заключенный умер после нападения на охрану

Об этом сообщили в правоохранительных органах, передает "УНН".

По словам правоохранителей, вчера, во время конвоирования из камеры в автомобиль, осужденный начал сопротивляться и совершил нападение на охрану. Конвоиры применили спецсредства. Он начал жаловаться на плохое самочувствие, его направили в медчасть и вызвали скорую.

По предварительным данным, у двух работников СИЗО есть травмы: у одного — вывих плечевого сустава, у второго — вывих пальца на руке.

Факт смерти осужденного подтвердил зам.начальника облуправления Государственной пенитенциарной службы Виктор Туркот. По его словам, мужчина скончался около 19:00 до приезда скорой помощи. Погибший 1985 г.р. был судим неоднократно. Находился в Хмельницком СИЗО с 2013 г.

По словам пресс-секретаря облпрокуратуры Лилии Коцюк, по факту смерти осужденного возбуждены уголовные производства.

В частности, расследуется уголовное производство по ст. 118 УК Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) по факту причинения работниками пенитенциарной службы смерти осужденному.

Также, возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) и по ч.2 ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

На месте работают четыре работника следственного управления прокуратуры Хмельницкой области.

По предварительному заключению судмедэкспертов, осужденный умер от получения черепно-мозговой травмы. Проводятся гистологические исследования, поэтому точный диагноз медики установят позже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!