В Сумах жестоко избили волонтера и политика (ФОТО)

В Сумах жестоко избили кандидата в депутаты в местный горсовет от «Батькивщины», волонтера и бывшего бойца 15-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Евгения Скоробагатского, который на данный момент занимает должность директора коммунального ЖЭКа

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, происшествие случилось вчера около 10 часов вечера возле подъезда многоквартирного дома по ул. СКД.

"По словам соседей и жены, 46-летний Евгений вечером возвращался домой с работы. У подъезда его уже поджидали два парня "гопнической" наружности, на вид лет по 25, одетых в темные курточки и шапки, плотно надвинутые на глаза. Били кастетами, целясь в лицо и голову", - рассказали в пресс-службе.

Нападавших вспугнули крики соседей с верхних этажей, которые таким образом пытались спасти жизнь человеку. "Очевидно, скорую и милицию также вызвали соседи, поскольку эти службы приехали очень оперативно", - уточнили коллеги пострадавшего.

По словам жены потерпевшего, у Скоробагатского сильно разбита голова, во многих местах рассечено лицо, сломан нос.

Отмечается, что пострадавший политик с начала проведения АТО в Донбассе отправился на фронт добровольцем. Год воевал в составе 15-го Сумского отдельного мотопехотного батальона ВСУ. прошел путь от сержанта до начальника бронетанковой службы батальона. Демобилизовался. Сейчас - волонтер, ответственный за ремонт боевых машин БРДМ для 15-го батальона ЗСУ, который воюет на севере Луганщины. В августе 2015 г. был назначен директором КП "Сумитеплоенергоцентраль".

 

ФОТО: сайт ВО "Батькивщина"