Главная Новости Досуг Добытчики янтаря вышли против спецназа с топорами и лопатами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Добытчики янтаря вышли против спецназа с топорами и лопатами (ФОТО)

В Ровенской области почти 250 добытчиков янтаря с топорами и лопатами вышли против милиционеров и спецназовцев

27 октября 2015, 21:09
Поделитесь публикацией:
Добытчики янтаря вышли против спецназа с топорами и лопатами (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе областного УМВД Украины, о толпе около двухсот человек в Немовицком лесничестве (вблизи с.Катериновка Сарненского района), которые лопатами незаконно добывали янтарь-сырец, рассказал милиционерам вчера около 10 часов дня работник лесхоза.

"Правоохранители, прибывшие на место, прекратили незаконную добычу камня. Жители ближайших населенных пунктов разошлись, а по данному факту правоохранители внесли сведения в ЕРДР и открыли уголовное производство по части 2 статьи 240 УК Украины", — сообщили в ведомстве.

Однако позже, уже около 18 часов, из райбольницы поступило сообщение, что с огнестрельным ранением плеча был доставлен 43-летний местный житель. Пуля прошла насквозь, однако не задела важно жизненные органы. Сейчас потерпевший находится под наблюдением врачей.

На место происшествия выехала группа оперативников. В лесу уже собиралась толпа, а из облцентра выехали почти полсотни спецназовцев и более сотни сотрудников милиции. Оказывали помощь правоохранителям и около 30 работников лесной охраны и члены местного общественного формирования.

Под вечер вблизи собралось уже более 2,5 тысяч жителей из окрестных сел на почти 500 авто. У одного из старателей правоохранители обнаружили телескопическую металлическую трубку и нож, похожий на охотничий. По данному факту сведения внесены в ЕРДР и открыто уголовное производство по ч.2 ст.263 УК Украины.

Также было открыто уголовное производство и за сопротивление правоохранителям, которым угрожали почти 250 разъяренных старателей, вооруженных топорами и лопатами.

"Ситуация в Сарненском районе сейчас контролируемая, здесь находятся спецназовцы и работники из окружающих райотделов милиции, — сообщил зам.начальника облУМВД Виталий Заславский. — Уже задержаны и доставлены в Сарненский райотдел четыре человека, которые занимались незаконной добычей янтаря, и изъято орудие, с помощью которого добывали камни. По всем фактам возбуждены уголовные производстве и ведутся досудебные расследования".

ФОТО: пресс-служба УМВД в Ровенской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!