Главная Новости Досуг На Михайловской площади в Киеве случится новогоднее чудо
commentss НОВОСТИ Все новости

На Михайловской площади в Киеве случится новогоднее чудо

В декабре Михайловская площадь полностью изменит свой внешний вид и станет местом для детских развлечений: зальют каток, установят колесо обозрения, две карусели и пустят яркие поезда, а также на праздники обещают ряд развлечений и даже настоящее чудо

29 октября 2015, 15:25
Поделитесь публикацией:
На Михайловской площади в Киеве случится новогоднее чудо

О подготовке столицы к Новому году рассказал основатель проекта "Fоlk Ukraine" Игорь Добруцкий, передает "Украинская правда. Киев".

"На Михайловской площади будет 6 ледовых горок, 2 карусели, 1 колесо обозрения, один ледяной каток и два вида паровозиков. В этом году мы увеличим в 10 раз аттракционы для детей. Вся Михайловская площадь будет отдана под детские развлечения", — сказал Добруцкий.

Он добавил, что здесь же — справа от Михайловского собора — расположится и резиденция Святого Николая. Там обустроят отдельный дом, где этот сказочный персонаж будет принимать детей и раздавать подарки.

"Новое руководство "Софийского заповедника" нам не дало возможности разместить Николая в "Софии Киевской", как было в прошлом году. Но Николай будет, его великолепная резиденция будет, будут развлечения и подарки", — рассказал Добруцкий.

Он добавил, что роль святого будет исполнять актер театра имени Франко, правда, кто именно — пока секрет. Раскрыть его обещают накануне 19 декабря.

По его словам, встречать малышей Николай будет ежедневно с 12 до 20 на протяжении всех праздников.

Новогоднюю елку, как и в прошлом году, установят на Софийской площади. Она будет живой и высотой в 26 метров. Приедет из Ивано-Франковска.

Кроме того, рядом с елкой будет стоять сцена, а две локации — Софийскую и Михайловскую площади — соединит праздничная ярмарка и зона развлечений.

В целом на площадях планируется 11 фотозон различной тематики. "Это будет Николай и его друзья-ангелы, звери-друзья Николая, зоны Добра, Любви и тому подобное", — пояснил организатор.

Кроме того, под Новый год будет проходить ряд конкурсов: елочной игрушки, пряничных домов, дидуха. "Под Рождество из каждой области привезем дидуха. Кроме того, будет один большой дидух. И устроим театрализованное шествие этих дидухов с Михайловской до Софийской площади", — рассказал Добруцкий.

Также будет фестиваль глинтвейна, где сварят самый большой в Украине казан этого напитка и попытаются установить рекорд.

Кроме того, в течение новогодних и рождественских праздников киевлян и гостей столицы будет ждать 16 тематических дней и 16 гала-концертов. Ежедневно программа будет открываться небольшим мюзиклом Александра Злотника "Святой Николай.

Он заверил, что очень интересным будет открытие елки 19 декабря — с подарками, сюрпризами и развлечениями.

"А 31 декабря, когда мы будем встречать Новый год, с 24:00 до 24:05 просто рекомендую всем прийти на площадь. У нас будет чудо! Я не могу сказать какое, но уверяю, что не оставит равнодушным никого. Оно будет таким, какого еще никто не видел!", — подытожил организатор нового года в Софии.

ФОТО: Facebook/Folk Ukraine



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!