Главная Новости Досуг Сотни жителей Сватово бегут от смертельных взрывов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотни жителей Сватово бегут от смертельных взрывов

По состоянию на утро 30 октября из Сватово, где продолжается пожар на складах военных припасов, эвакуировали пациентов Сватовской районной больницы, дом престарелых и школу-интернат

30 октября 2015, 06:54
Поделитесь публикацией:
Сотни жителей Сватово бегут от смертельных взрывов

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Луганской областной госадминистрации.

"Решением штаба для обеспечения безопасности и здоровья граждан в г. Сватово временно ограничено передвижение. Из города эвакуированы пациентов Сватовского районной больницы, дом престарелых и школу-интернат. Также вывезено более 200 жителей города, еще около 500 жителей покинули территорию населенного пункта на частном автотранспорте", — сказал заместитель руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

Он также отметил, что создана комиссия из представителей органов власти и местного самоуправления, фиксирующих разрушения и определяющих материальный ущерб.

Кроме того, в 6:00 начали работу 15 сводных групп, в состав которых вошли минеры и взрывотехники ГСЧС, ВС Украины, сотрудники милиции и медицинские работники. Их задача — разминирование и вывоз специализированным автотранспортом неразорвавшихся боеприпасов.

Напомним, как сообщалось ранее, боеприпасы продолжают детонировать



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!