Главная Новости Досуг В Харькове блокировали «транзит» теневых миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове блокировали «транзит» теневых миллионов

Правоохранители заблокировали работу крупного конвертационного центра в Харькове, выводившего в теневой оборот миллионы

2 ноября 2015, 19:43
Поделитесь публикацией:
В Харькове блокировали «транзит» теневых миллионов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГФС, схема конвертации заключалась в следующем: легальные предприятия перечисляли безналичные денежные средства за якобы приобретенные товарно-материальные ценности на "транзитные" счета подконтрольных участников центра, после чего средства переводились на счета фиктивных предприятий и снимались наличными.

Ориентировочный оборот проконвертированных средств в течение 2014-2015 годов составил более 300 млн. гривен. Возможные потери бюджета составили почти 50 млн. гривен.

В результате проведенных 23 обысках в офисах, автомобилях и по местам жительства фигурантов центра, а также проверки банковских ячеек, было изъято: 21,3 тыс. евро, $19,7 тыс., 25 тыс. грн. наличными, карабин "Сайга" с магазином, 240 патронов калибра 7,62 мм, спецсредства и средства для контрнаблюдения, препятствования GSM и CDMА связи, видеорегистраторы, 16 печатей, компьютерную технику, электронные носители информации и финансово-бухгалтерскую документацию.

Деятельность "конвертцентра" была прекращена в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного по ч.5 ст.27, ч.5 ст.191 и ч.2 ст.205 УК Украины.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!