Главная Новости Досуг Силы АТО под обстрелами, много раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

Силы АТО под обстрелами, много раненых

За минувшие сутки, 3 ноября, в Донбассе 5 военнослужащих ВСУ получили ранения

4 ноября 2015, 13:34
Поделитесь публикацией:
Силы АТО под обстрелами, много раненых

Об этом сегодня, 4 ноября, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам военной операции Андрей Лысенко, передает "Сегодня.ua".

По его словам, во вторник противник активизировался на нескольких направлениях.

В частности, в Луганской области военных обстреляли из гранатомета. На Донецком направлении эпицентром противостояния были западные окраины Донецка на рубеже Авдеевка — Опытное — Пески. Здесь, как уточнил спикер АП, члены незаконных вооруженных формирований применяли стрелковое оружие и гранатометы.

В то же время, как заявил Лысенко, в администрации главы государства такую активизацию противника в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) не рассматривают, как подготовку к активным наступательным действиям, передает "112.ua".

По его словам, перемещение вооружения и техники противника постоянно отслеживается. "Мы передаем эту информацию представителям ОБСЕ, которые, получив информацию от наших разведчиков, проверяют места и добиваются того, чтобы эта техника была отведена", — отметил он.

Лысенко также подчеркнул, что провокации — это одно из намерений НВФ спровоцировать украинских военных на ответный "мощный огонь".

Напомним, как сообщали "Комментарии", вчера днем блокпост сил АТО в селе Трехизбенка Новоайдарского района был обстрелян из автоматических гранатометов. В результате обстрела были ранены 3 военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!