Главная Новости Досуг Украине грозит «демографический» удар
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине грозит «демографический» удар

Около четырех миллионов украинских трудовых мигрантов останутся без работы после введения новых правил пребывания граждан Украины на территории Российской Федерации

4 ноября 2015, 17:50
Поделитесь публикацией:
Украине грозит «демографический» удар

Об этом в эфире одного из украинских радиоканалов заявил сопредседатель общественного объединения "Украинцы Москвы" Виктор Гиржов, передает "Радио Свобода".

По его словам, эти нововведение призвано дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Статистики точной никто не знает, приходится оперировать данными Федеральной миграционной службы. Но если, скажем, 600 тысяч или, скажем, миллион, человек вернется в Украину, а демографы говорят, что надо умножать всегда на три — как минимум, жена еще и ребенок, а то и не одна. И вот таким образом считайте, что три-четыре миллиона людей останутся без работы, потому что мы знаем, что с трудоустройством в Украине тоже большие проблемы. И вот это именно та задача, дестабилизировать обстановку, создать протестные настроения, которые здесь же, я уверен, используют оппозиционные политические силы", — подчеркнул Гиржов.

По его словам, в этой ситуации властям Украины нужно привлечь к проблеме внимание мировой общественности, ведь это "очередные проблемы нарушения прав человека Российской Федерацией".

Напомним, как сообщали "Комментарии", 21 октября в ФМС России заявили, что после 1 ноября у граждан Украины будет 30 дней для оформления правового статуса на территории России, а с 1 декабря по нарушителям будут применяться меры административного характера, включая запрет на въезд.

По данным ООН, на территории РФ, в частности, находятся 30 000 переселенцев из Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!