Главная Новости Досуг На борту А321, скорее всего, была бомба, - МИД Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

На борту А321, скорее всего, была бомба, - МИД Великобритании

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что причиной катастрофы российского самолета Airbus A321 в Египте, скорее всего, стала заложенная бомба

5 ноября 2015, 06:38
Поделитесь публикацией:
На борту А321, скорее всего, была бомба, - МИД Великобритании

Об этом, как пишет Lenta.ru, сообщает Reuters.

"Мы пришли к выводу, что существует значительная вероятность того, что крушение было вызвано взрывным устройством на борту самолета", — сказал Хэммонд по итогам заседания правительственного комитета по реагированию на кризисные ситуации под председательством премьера Дэвида Кэмерона.

По словам министра, британские власти советуют не направляться в Шарм-эль-Шейх по воздуху, если в этом нет необходимости. Он добавил, что пока никаких авиарейсов из Великобритании в Шарм-эль-Шейх и в обратном направлении выполняться не будет.

В среду, 4 ноября, правительство Великобритании в распространенном заявлении высказало опасения, что причиной катастрофы A321 могло стать взрывное устройство. "Пока расследование продолжается, мы не можем с полной уверенностью сказать, почему произошла катастрофа российского самолета. Но по мере появления новых данных мы опасаемся, что причиной катастрофы вполне могло стать взрывное устройство", — говорится в документе.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее также стало известно, что взрыв произошел в двигателе воздушного судна. 

Отметим также, что ранее ряд экспертов заявил, что пассажиры российского авиалайнера, возможно, стали жертвой террористического акта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!