Главная Новости Досуг Национальный конкурс «Молодости» традиционно прошел при поддержке Фонда Янковского (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальный конкурс «Молодости» традиционно прошел при поддержке Фонда Янковского (ФОТО)

Третий год подряд награды победителю в Национальном конкурсе Киевского международного кинофестиваля «Молодость» вручал представитель Фонда Игоря Янковского, который является инициатором проведения конкурса молодых украинских режиссеров

5 ноября 2015, 10:08
Поделитесь публикацией:
Национальный конкурс «Молодости» традиционно прошел при поддержке Фонда Янковского (ФОТО)

В этом году лучшим фильмом Национального конкурса жюри признало — художественную короткометражку "Віддалік", молодого украинского режиссера Екатерины Горностай, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Фонда.

Автор фильма получила за свою работу главный приз и сертификат от Фонда Янковского на 2500 долларов для нового фильма.

Вручая главный приз победительнице Национального конкурса, соучредитель Фонда "Инициатива во имя будущего" Светлана Сухина сказала: "Я рада пригласить нынешнюю победительницу на все события за рубежом, которые наш Фонд будет проводить в следующем году, чтобы вместе популяризировать украинское кино. Уже в декабре 2015 года мы представим наш кинематограф на Днях украинского кино в Лондоне. И традиционно профинансируем поездку украинской делегации на главные кинофестивали мира — Берлинский и Каннский".

"Сейчас происходит рост интереса к украинскому кино, и такие фестивали позволяют увидеть его большему количеству зрителей. Я бы хотела, чтобы у нас было как в Польше, где короткометражки показывают перед большими фильмами в кинотеатрах", — отметила победительница Национального конкурса, Екатерина Горностай.

Традиционно по итогам 45-й "Молодости" на средства Фонда Янковского будет выпущен DVD-диск с фильмами — участниками Национального конкурса, который будет бесплатно распространяться за рубежом. Фонд Янковского профинансирует работу украинских национальных павильонов на Кинорынках в Каннах и Берлине международных кинофорумах, и проведет приемы в честь украинского кинематографа. Уже в декабре этого года Фонд Янковского совместно с Госкино Украины и кинофестивалем "Молодость" откроет Дни украинского кино в Лондоне. А в конце ноября Фонд Янковского при поддержке Министерства иностранных дел Украины открывает выставку юных украинских художников, финалистов ежегодного Всеукраинского конкурса детского рисунка "Вера.Надежда.Любовь." в здании штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

 

ФОТО: пресс-служба Фонда Янковского



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!