Главная Новости Досуг Столицу одолела болезнь «грязных рук»
commentss НОВОСТИ Все новости

Столицу одолела болезнь «грязных рук»

Городской показатель заболеваемости вирусным гепатитом А в 2,3 раза превысил показатель по Украине

6 ноября 2015, 15:06
Поделитесь публикацией:
Столицу одолела болезнь «грязных рук»

 Об этом сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Госсанэпидслужбы в Киеве.

Согласно сообщению, за 9 месяцев 2015 года городской показатель заболеваемости вирусным гепатитом А в 2,3 раза превысил показатель по Украине. Последнее превышение показателей заболеваемости наблюдалось только в 2006 году.

"В этом году в столице фиксируем самые высокие показатели заболеваемости гепатитом А за последние 8 лет. Периодические подъемы заболеваемости характерны для эпидемического процесса при вирусном гепатите А. Поэтому подъем, который наблюдаем на данном этапе, закономерен", – отметил Рубан.

Так, за 10 месяцев текущего года в Киеве наблюдается рост заболеваемости вирусным гепатитом А на 36,6%. С начала года зарегистрированы 367 случаев заболеваний, тогда как за аналогичный период прошлого года было 263 случая.

Заболеваемость вирусным гепатитом А возросла среди детей разных возрастных групп: 1-4 года – с 5 до 10 случаев, 5-9 лет – с 15 до 27 случаев и 10-14 лет – с 13 до 23 случаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!