Главная Новости Досуг Названо имя того, кто мог взорвать А321
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо имя того, кто мог взорвать А321

Британская разведка утверждает, что ей стало известно имя якобы причастного к катастрофе российского самолета А321 в Египте мужчины

9 ноября 2015, 06:48
Поделитесь публикацией:
Названо имя того, кто мог взорвать А321

Об этом сообщает издание Sunday Times со ссылкой на собственные источники в правительстве, передает "Интерфакс-Украина".

"Начальники разведки (британской — ИФ) полагают, что лайнер, на борту которого были 224 пассажира, взорвался", — говорится в сообщении.

По данным разведки, бомба могла быть собрана силами ответвления ИГИЛ на Синайском полуострове. Лидер группировки Абу Усама аль-Масри, который по данным английской разведки может быть причастен к инциденту с российским самолетом, заключил соглашение с ИГИЛ в прошлом году в Сирии.

Правительство Великобритании подтвердило, что если А.аль-Масри вызовет интерес у следствия, то Лондон мог бы предложить помощь России и Египту в его задержании.

Источник газеты не исключил, что для этого Англия может задействовать спецназ SAS в Египте.

Напомним, как сообщали "Комментарии", самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Египетская комиссия по расследованию причин катастрофы российского пассажирского лайнера A321, который разбился на Синайском полуострове, с вероятностью в 90% подтвердила, что самолет упал из-за бомбы.

ФОТО: Twitter/RT на русском



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!