Главная Новости Досуг «Ночной» алкоголь может стать для киевлян недоступным
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ночной» алкоголь может стать для киевлян недоступным

Власти снова активизировали борьбу с пьянством и предложили киевлянам обсудить сразу две антиалкогольные инициативы

10 ноября 2015, 07:24
Поделитесь публикацией:
«Ночной» алкоголь может стать для киевлян недоступным

Обе они ограничивают ночную торговлю спиртным, только одна — в киосках, а вторая — и в магазинах, пишет "Сегодня".

Как сообщил директор департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец, вместе с депутатом Киеврады Владиславом Михайленко они разрабатывают два проекта решения.

"Первый — запрет продажи алкоголя, в том числе пива, в МАФах на всей территории Киева. Сейчас существует запрет продажи алкоголя после 23:00, но не все киоски эту норму выполняют. Запрет же продажи алкоголя в МАФах, под угрозой аннуляции разрешительных документов и демонтажа ларьков, не выполнивших эту норму, позволит убить в Киеве все наливайки", — рассказывает Белоцерковец.

Второй вариант, который предложили обсудить киевлянам, — запрет продажи алкоголя после 23:00 не только в МАФах, но также во всех стационарных магазинах и супермаркетах. Исключение предлагают сделать только для баров и ресторанов. "Мы предлагаем для обсуждения второй вариант, чтобы нас не обвиняли, что мы лоббируем чьи-то интересы", — объясняет Дмитрий.

В настоящее время в столице действуют нормативные акты, которыми определено, что временные сооружения торгового, бытового и др. назначения осуществляют продажу товаров (в том числе и алкоголя) только с 6:00 до 23:00, а вот работать ночью им запрещено. Исключение сделали для киосков по продаже газет, цветов, продуктов питания и непродовольственных групп товаров: им можно работать после 23:00.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!