Главная Новости Досуг Разбитую технику в Донбассе растаскивают вместе с останками
commentss НОВОСТИ Все новости

Разбитую технику в Донбассе растаскивают вместе с останками

В зоне АТО действуют мародеры, которых, в погоне за цветными металлами, не останавливают даже обгоревшие человеческие останки

10 ноября 2015, 07:36
Поделитесь публикацией:
Разбитую технику в Донбассе растаскивают вместе с останками

Об этом сообщает "Радио свобода".

Так, во время проведения АТО у города Славянска в районе села Карповка противник сбил два украинских вертолета. Один упал возле села, второй — в лесополосе.

К месту трагедии немедленно прибыли "стервятники" — охотники за цветными металлами, которые можно сдать в пункты приема металлолома.

 "В обломках вертолета находились останки мужчины, это их не останавливало. Они вместе с (человеческими) кишками пытались извлечь медь, которая уже обгорела", — рассказал Алексей Юков, председатель общественной организации" Плацдарм ", которая занимается поиском и эксгумацией останков жертв войн и политических репрессий.

"Плацдармовцы" решили искать место падения другого вертолета, к которому еще никто не добрался, поскольку в той местности продолжались бои. Была вероятность, что кто-то из экипажа мог выжить. На месте падения второго вертолета живых не было, пылал пожар, который плавил обломки и превращала тела в пепел. Поэтому Алексей решил проводить срочную эксгумацию, чтобы была возможность достойно похоронить пилотов.

Сейчас, как передает издание, о трагедии напоминают лишь кое оставленные мародерами фрагменты обломков, обгоревшие деревья и деревянный памятный крест, установленный военными.

ФОТО: Министерство обороны Украины/Вадим Ковалев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!