Главная Новости Досуг Чиновники «министерства» «ДНР» дотянулись до киевских квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники «министерства» «ДНР» дотянулись до киевских квартир

Прокуратурой Донецкой области завершено специальное досудебное расследование в отношении 2 должностных лиц регистрационной службы Краматорского городского управления юстиции и 2 представителей так называемого «министерства юстиции «ДНР», которые незаконно отчуждали квартиры и земельные участки.

10 ноября 2015, 07:55
Поделитесь публикацией:
Чиновники «министерства» «ДНР» дотянулись до киевских квартир

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает прокуратура Донецкой области.

Установлено, что четверо членов ОПГ в течение 2014-2015 годов на основании поддельных решений местных судов незаконно меняли право собственности квартир и земельных участков в городах Киев, Одесса и Славянском районе Донецкой области.

То есть преступники, путем доступа в Государственный реестр недвижимого имущества, аннулировали кредитные договоры, а имущество, которое находилось в собственности банков, пытались отчуждать неустановленным лицам.

Благодаря своевременному вмешательству правонарушители не успели продать 5 квартир, 1 дом и два земельных участка. Все они сейчас возвращены в собственность банков, в результате чего предотвращена растрата 10 млн грн.

В настоящее время все члены ОПГ объявлены в розыск. Поскольку они находятся на временно неподконтрольной территории, прокуратурой принято решение об их заочном осуждении. Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!