Главная Новости Досуг Российский арбитр FIFA отказывается участвовать в "судейском балагане"
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский арбитр FIFA отказывается участвовать в "судейском балагане"

28 октября 2009, 09:39
Поделитесь публикацией:
Российский арбитр FIFA отказывается участвовать в "судейском балагане"

Питерский футбольный арбитр Николай Иванов в открытом письме на имя президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко выступил с просьбой не назначать его на оставшиеся матчи чемпионата России из-за нежелания "участвовать в балагане", сообщает газета "Спорт-Экспресс", куда также было направлено обращение.

В своем письме Иванов, в частности, заявляет о том, что "России нет организации, которая в полном объеме занималась бы вопросами судейства".

"В феврале был создан судейско-инспекторский комитет, но он существует только на бумаге. До сих пор нет ни положения о комитете, ни его состава. Естественно, он не работает, — рассказал российский арбитр высшей категории — ФИФА. — КФА (Коллегии футбольных арбитров) оставлены функции подготовки арбитров, и она не защищает интересы арбитров".

В отношении вопросов судейства Иванов задает Мутко два вопроса: "кто и кого назначает (судить игры чемпионата) и кто и как просматривает пленки (записей матчей, по которым к судьям есть претензии)".

"Судьи в России стали разменной монетой, их приносят в жертву по одному и группами, сопровождая эти действия красивыми фразами о борьбе за чистоту футбола и повышении качества судейства, — заявил Иванов в своем письме. — На самом же деле это только создает дополнительную нервозность и приводит к новым ошибкам".

Иванов рассказал, что в октябре он работал на трех международных матчах и за все получил высокие оценки, но в чемпионате России он второй тур подряд не получает назначений на матчи чемпионата России. "Причем в этом месяце уже была ситуация, когда я имел назначение на игру, но меня поменяли без объяснения причин", — отметил он.

"Политика заигрывания с отдельными клубами не может привести ни к чему хорошему. И о каком уважении судей остальными участниками чемпионата России и болельщиками можно говорить после этого?", — задается арбитр риторическим вопросом.

Итогом открытого письма к Мутко стало следующее заявление Иванова: "Не хочу участвовать в балагане "Какого судью изволите?" и прошу не назначать меня на матчи чемпионата России до конца сезона".

По версии "Спорт-Экспресса" Николай Иванов является одним из лучших арбитров сезона-2009 в чемпионате России по футболу и претендует на традиционный приз этого издания — "Золотую мантию".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!