Главная Новости Досуг Ночью техника противника возвращается на позиции, - Мотузяник
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью техника противника возвращается на позиции, - Мотузяник

Украинская сторона располагает информацией о наличии у противника не отведенного от линии соприкосновения тяжелого вооружения, в частности танков

10 ноября 2015, 13:44
Поделитесь публикацией:
Ночью техника противника возвращается на позиции, - Мотузяник

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 10 ноября сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Они постоянно делают демонстративные отводы – днем отводят, приглашая представителей СММ ОБСЕ, ночью – возвращают вооружения на позиции", — сообщил Мотузяник, добавив, что силы ВСУ также располагают информацией о колонне танков противника, однако говорить о его наступлении рано.

Мотузяник также отметил, что, учитывая мощное вооружение, "наступление без поддержки авиации или более мощного вооружения будет безуспешным".

Кроме того, по его словам, в течение минувших суток ни один боец АТО не погиб, четыре военнослужащих получили ранения.

По информации Мотузяника, на луганском направлении противник обстрелял позиции сил АТО из 120 мм миномета в районе н.п. Попасная. Несколько мин попали в жилые кварталы.

В окраинах Горловки, в частности, в Майорске, Дзержинске и Новгородском члены незаконных вооруженных формирований открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, в этом районе работал снайпер.

Возле Верхнеторецкого боевики вели огонь по позициям сил АТО из БМП-2 и зенитной установки ЗУ-23-2.

 Напомним, как сообщалось ранее, в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования с 18.00 понедельника до 01.45 вторника 33 раза обстреляли позиции украинских военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!