Главная Новости Досуг В Киеве на месте трагедии открывается кафе (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на месте трагедии открывается кафе (ФОТО, ВИДЕО)

В Доме профсоюзов, который сгорел в феврале прошлого года во время противостояний на Майдане, скоро откроется кафе

12 ноября 2015, 08:24
Поделитесь публикацией:
В Киеве на месте трагедии открывается кафе (ФОТО, ВИДЕО)

Там любой желающий сможет не только выпить чашечку кофе, но и спеть в караоке, пишет "Сегодня".

Сейчас верхняя часть здания закрыта белой тканью. Под ней спрятана и скандальная надстройка в два этажа, из-за которой сейчас городские власти и владельцы здания ведут судебные разбирательства. Ремонт планируют закончить уже в следующем году — делается он на усмотрение руководства профсоюзов Киева.

ФОТО: Facebook/Александр Кава

Вход во двор огражден высоким забором: там обещали обустроить парковку для арендаторов офисов в обновленном здании, которые будут платить $50/кв. м в месяц. На верхних этажах идут отделочные работы, а на нижних предприниматели уже активно принялись зарабатывать деньги. На первом этаже открыли пункт обмена валют, а рядом — контору по выдаче кредитов.

Но, как отмечает издание, больше всего бросается в глаза новое кафе, где вскоре можно будет выпить кофе, спеть в караоке и потанцевать.

Напомним, во время Революции достоинства в Доме профсоюзов размещался штаб участников протестов и медицинская служба. В ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в здании начался масштабный пожар, в котором, по неподтвержденным данным, заживо сгорели десятки людей.

По словам очевидцев, в здание, где были раненые, с заднего входа вошли отряды "Беркут", после чего начался пожар. Беркутовцы покинули  здание сразу же после поджога. Пожарные приехали через 2 часа и 15 минут.

ВИДЕО: YouTube/Rub Bud

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!