Главная Новости Досуг На Виннитчине ошибка врачей убила 10-летнего ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине ошибка врачей убила 10-летнего ребенка

Из-за потери медиками времени на Винниччине умер десятилетний мальчик

13 ноября 2015, 09:52
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине ошибка врачей убила 10-летнего ребенка

По словам мамы Олега, Татьяны Гринчик, 26 октября мальчику стало плохо — началась тошнота и поднялась температура, передает "5 канал".

 Семейный врач диагностировал аппендицит и направил в районную больницу в Тростянец. Там анализы подтвердили этот диагноз. Однако оперировать не взялись — из-за отсутствия соответствующих специалистов.

По словам матери, бригада медиков из Винницкой областной больницы прибыла около десяти вечера. Осмотрели мальчика и озвучили другой диагноз. Несмотря на жалобы ребенка на боли в животе, врачи диагностировали двустороннее воспаление легких.

К утру состояние Олега ухудшилось и районные врачи вновь вызвали областных коллег. Прибыла уже другая бригада медиков, которая подтвердила первичный диагноз – аппендицит.

Во время срочной операции выяснилось: у мальчика начался перитонит. Через пять дней, не выходя из комы, ребенок умер. Его мать в этом обвиняет медиков областной больницы и утверждает, что трагедии неслучилось бы, если бы мальчика вовремя доставили в Винницу.  Врачи же настаивают — пациент был нетранспортабельным.

Мать Олега обратилась в милицию. Те — занесли факт смерти ребенка в Единый реестр досудебных расследований. Открывать уголовное производство решат после заключения судебно-медицинской экспертизы.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!