Главная Новости Досуг Ночью со скандального кафе на Майдане сняли вывеску
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью со скандального кафе на Майдане сняли вывеску

В заведении, которое недавно появилось на первом этаже в здании Дома профсоюзов на Майдане, прошлой ночью демонтировали вывеску

13 ноября 2015, 11:12
Поделитесь публикацией:
Ночью со скандального кафе на Майдане сняли вывеску

Об этом пишет Maidan Press Center.

Полицейские, прибывшие в заведение для выяснения обстоятельств, установили, что кафе работает согласно разрешению, которое действует еще с апреля 2015 года. Однако, как выяснилось, в учреждении нет разрешения на размещение внешней рекламы. По этой причине ночью вывеска была демонтирована.

Будет ли работать кафе в дальнейшем неизвестно.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко так прокомментировал на своей странице в Facebook: "Что касается кафе, которое появилось в части Дома профсоюзов со стороны Крещатика. Поскольку помещение не относится к коммунальной собственности столицы, а принадлежит профсоюзам, соответственно никаких разрешений город не давал. Вместе с тем, несмотря на символичность этого здания, городская администрация обратилась в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины относительно правомерности проведения строительных работ и размещения кафе в Доме профсоюзов".

 Также, по словам Кличко, было направлено обращение к профсоюзам и правоохранительным органам, чтобы выяснить, кто и чем руководствуясь позволил разместить заведение ресторанного хозяйства в Доме профсоюзов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Доме профсоюзов, который сгорел в феврале прошлого года во время противостояний на Майдане, скоро откроется кафе.

ФОТО: Maidan Press Center



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!