Главная Новости Досуг Украинцам рассказали, как вести себя во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам рассказали, как вести себя во Франции

МИД Украины рекомендовал гражданам страны воздержаться от поездок в Париж и в регион Иль-де-Франс

14 ноября 2015, 13:42
Поделитесь публикацией:
Украинцам рассказали, как вести себя во Франции

Как сообщают "Комментарии", соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства Украины.

В МИД отметили, что правительство Франции ввело чрезвычайное положение на всей территории континентальной Франции и острове Корсика.

"Режим чрезвычайного положения предполагает введение полного пограничного и таможенного контроля на всех границах Франции; запрет на перемещение лиц и транспортных средств в определенных местах; установление защитных зон или зон безопасности, пребывание в которых регламентировано, или полностью запрещено; закрытие развлекательных, культурно-просветительских и других заведений массового скопления людей, а также запрет проведения массовых собраний", — объяснили в МИД Украины.

Кроме того, в Парижском регионе введены усиленные меры безопасности: правоохранители получили разрешение проводить административные обыски в любых помещениях, мобилизованы все силы правопорядка и подразделения вооруженных сил.

Также введены ограничения в функционировании метро и наземных видов транспорта в районах, пострадавших от террористических актов (особенно — 10 и 11 округи Парижа).

В связи с этим МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся во Франции, проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать мест массового сбора людей, учитывать рекомендации силовиков и местных властей.

"В случае, если граждане оказались в месте, где совершен террористический акт, призываем не паниковать, оценить наиболее безопасные пути и покинуть помещение, избегать толпы, искать защиты у правоохранителей и сил безопасности, укрытие в безопасных помещениях, а также стремиться безотлагательно сообщить о себе полицию или посольство", — отметили в МИД.

В ведомстве напомнили, что наиболее опасным видом транспорта является метро.

В связи с введением чрезвычайного положения украинцам стоит быть готовыми к проверке документов и личному контролю, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, сообщить цель пребывания и место жительства во Франции, выполнять все указания и демонстрировать готовность к сотрудничеству с правоохранительными органами.

В любом случае, украинцам, находящимся во Франции, следует сообщить родным о себе.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию необходимо сообщить об этом на "горячую линию" посольства Украины во Франции (+33 1 43 06 07 37.), или МИД (+38 044 238 16 57, +38 044 238 17 77) .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!