Главная Новости Досуг В Киеве разбушевались «минеры»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве разбушевались «минеры»

В столице неизвестные сообщили о минировании всех станций метро и ресторанов быстрого питания

17 ноября 2015, 14:50
Поделитесь публикацией:
В Киеве разбушевались «минеры»

Об этом 112.ua cообщили в управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Киеве. 

В ведомстве отметили, что осталось проверить на наличие взрывчатки две станции метро. По всем остальным информация о минировании не подтвердилась. 

Пресс-служба полиции Киева позже сообщила, что после тщательной проверки станций метро взрывчатых веществ не обнаружено, поэтому метрополитен работает в привычном режиме.

Сейчас правоохранители пытаются установить личность сообщившего о минировании.

"За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины, правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы", — напомнили в полиции. 

Кроме того, из-за анонимных звонков о якобы минировании закрыты несколько заведений McDonald´s, передает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время несколько заведений в Киеве закрыты для посетителей до полного обследования правоохранителями и подтверждении безопасности пребывания в них", – говорится в официальном сообщении компании.

В "МакДональдз Юкрейн Лтд." пояснили, что в компанию обратились представители правоохранительных органов и сообщили об анонимном звонке и информации о якобы минировании отдельных заведений сети в Киеве.

"При необходимости руководство сети немедленно проводит эвакуацию всех посетителей и сотрудников", – отмечается в сообщении.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!