Главная Новости Досуг Дожили: Украина взлетела в рейтинге терроризма
commentss НОВОСТИ Все новости

Дожили: Украина взлетела в рейтинге терроризма

Украина в «Глобальном рейтинге терроризма» по итогам 2014 года заняла 12-е место, поднявшись в списке на 39 позиций, и оказалась рядом с Египтом и Сомали, которые занимают соответственно 8 и 13 место в рейтинге

17 ноября 2015, 20:37
Поделитесь публикацией:
Дожили: Украина взлетела в рейтинге терроризма

Об этом сообщает 112. ua со ссылкой на данные Национального консорциума по изучению терроризма при Университете штата Мэриленд. 

Так, в  исследовании говорится, что в 2014 году в нескольких странах мира уровень террористической угрозы резко повысился. Среди этих стран исследователи выделили и Украину, где в прошлом году на Донбассе, как указано в рейтинге, погибли 665 человек. Однако, по официальным данным, только военных на Донбассе погибло более 2 тысяч человек. Всего, согласно данным международных гуманитарных организаций, количество жертв конфликта превышает 8 тысяч человек. 

При этом крушение малайзийского "Боинга" над Донбассом вошло в пятерку самых ужасных катастроф прошлого года.
При этом самый высокий риск терактов сохраняется в пяти странах мира — Ираке, Нигерии, Афганистане, Пакистане и Сирии. На эти страны, по данным исследователей, приходится 78% погибших в 2014 году.

В исследовании также говорится о том, что в минувшем году общее количество смертей от терроризма увеличилось на 80% по сравнению с предыдущим годом. По словам экспертов, это крупнейший рост терактов за последние 15 лет. Если в 2000 году от рук боевиков погибли 3329 человек, то в 2014 году- уже 32 тыс. 658 человек. Самыми жестокими террористами назвали членов группировок "Боко Харам", "Исламское государство" и "Фулани".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!