Главная Новости Досуг Гройсман назвал нардепа, который олицетворяет коррупцию в депутатском корпусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман назвал нардепа, который олицетворяет коррупцию в депутатском корпусе

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман назвал народного депутата, который является буквально воплощением коррупции среди коллег

19 ноября 2015, 10:09
Поделитесь публикацией:
Гройсман назвал нардепа, который олицетворяет коррупцию в депутатском корпусе

Так, отвечая на вопрос телеведущей Сони Кошкиной в программе "Левый берег" был ли нарушен регламент, когда  снимали неприкосновенность с Игоря Мосийчука, Гройсман ответил: "Есть много показаний, к большому сожалению, которые свидетельствуют о том, что он является олицетворением коррупции в депутатском корпусе. К большому сожалению. Думаю, это должен устанавливать суд".

"Что касается процедуры. Во время рассмотрения предложения Генерального прокурора украинский парламент принял решение сделать отклонение от стандартной процедуры, включить этот вопрос в повестку дня для немедленного рассмотрения. Сам господин Мосийчук тоже, по-моему, проголосовал "за". Когда решение было внесено на рассмотрение — в соответствии с предыдущим решением Верховной Рады, Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности. Точка. Далее должна адекватно реагировать правоохранительная система: виновен – несет ответственность, не виновен – должен быть освобожден. Мы никого не осуждали, мы установили справедливость и показали всем, что брать взятки, прикрываясь мандатом, недопустимо", — пояснил спикер ВР.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Верховной Рады о согласии на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата от фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!