Главная Новости Досуг В ГПУ назвали количество убитых в дни Майдана милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ назвали количество убитых в дни Майдана милиционеров

Убийства правоохранителей и протестующих во время Революции Достоинства расследуются в комплексе, однако подозрения в совершении убийств никому не предъявлялись из-за отсутствия достаточного количества данных

19 ноября 2015, 12:23
Поделитесь публикацией:
В ГПУ назвали количество убитых в дни Майдана милиционеров

Об этом сегодня, 19 ноября, заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Касательно убийств милиционеров. Установлено у нас 13 случаев убийств. Первые убийства у нас начались после 14 часов 18 февраля. То есть по этим фактам всем непосредственно мы расследуем как убийства протестующих, так и убийства правоохранителей в комплексе, исследуя все обстоятельства, которые привели к гибели тех или иных лиц, чтобы максимально полно установить, как развивались события и кто привел к их наступлению", — сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

"На данное время, если говорить непосредственно об объявлении о подозрении, у нас не установлены достаточные данные для объявления о подозрении тем или иным лицам о непосредственных убийствах, но подчеркиваю, что мы объявили о подозрении руководству правоохранительных органов, руководству государства в том, что именно их бездумные или умышленно преступные действия привели к такому конфликта, приведшему к смертям как протестующих, так и правоохранителей", — добавил Горбатюк.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Горбатюк также рассказал, как власть готовилась к силовому разгону и кто штурмовал Дом профсоюзов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!