Главная Новости Досуг В Кривом Роге начался митинг против нардепов «Самопомощи» и «Укропа», которые давят на горизбирком
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кривом Роге начался митинг против нардепов «Самопомощи» и «Укропа», которые давят на горизбирком

В Кривом Роге начался митинг против нардепов Самопомощи и Укропа, которые давят на горизбирком и пытаются из Киева навязать городу мэра

19 ноября 2015, 17:19
Поделитесь публикацией:
В Кривом Роге начался митинг против нардепов «Самопомощи» и «Укропа», которые давят на горизбирком

Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

На митинге перед Криворожским горсоветом представители профсоюзов и общественных организаций сделали обращение к руководству страны, представителям международных организаций и послам иностранных государств с просьбой остановить незаконные действия народных депутатов от Самопомощи и Укропа, которые пытаются из Киева назначить в город мэра вопреки мнению жителей города.

"Обращаемся к руководству страны, ко всем политическим силам, ОБСЕ, Европарламенту и послам иностранных государств с просьбой не допустить в Кривом Роге гражданского противостояния, которое искусственно разжигают нардепы из Самопомощи, Укропа и еще ряд политиков. В условиях экономического кризиса и военного конфликта на востоке страны – это преступление перед Украиной.

Мы просим народных депутатов из Самопомощи и Укропа не нарушать закон, принципы демократии и право громад самим выбирать мэра. Мы хотим, чтобы в Кривом Роге был мэр, котрого избрали жители, а не навязали из Киева. Горожане проголосовали за Юрия Вилкула. И мы защитим свой выбор.

Мы будем отстаивать свое право жить в мирном и стабильном городе, в который не будут приезжать какие-то политиканы и рассказывать как нам жить чтобы поставить чужого нам мэра", — говорится в обращении, которое подписали представители профсоюзных организаций города, деятели культуры, медики, общественные организации.

Глава Криворожского горизбиркома Павел Гивель отметил: "В Кривом Роге официально подведены итоги выборов, их подтвердили международные наблюдатели. Во время выборов не было ни жалоб, ни актов. Результаты выборов были подтверждены параллельным подстчетом голосов, который проводили БПП, Батькивщина и Радикальная партия. Результаты выборов подтверждены и пересчетом голосов, который был сделан на основании жалобы, которую подали представители проигравшей стороны, поданной уже после оглашения результатов выборов. При пересчете голосов присутствовали представители ОБСЕ.

Попытка уже после оглашения выборов впопыхах завалить горизбирком придуманными жалобами и сделать из этого искусственый политический конфликт – это пример классической манипуляции. Из-за нескольких народных депутатов, которые публично оказывают давление на горизбирком нарушается нормальная жизнь огромного города.

Город сделал свой выбор. Народные депутаты из Самопомощи и Укропа, представляющие проигравшего депутата, должны прекратить нарушать демократические принципы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!