Друг Яценюка собирался разобраться со мной по-мужски, - Саакашвили

Глава Одесской области Михаил Саакашвили высказал в адрес премьер-министра Украины очередные обвинения

Так, в интервью телеканалау "112 Украина" Саакашвили заявил, что Арсений Яценюк берет в заложники собственную страну, передают "Комментарии".

"Я сегодня слышал премьер-министра, он говорил, если меня предадут и снимут с должности, то я уйду в оппозицию, мол, моя фракция выйдет из коалиции. Нельзя брать свою собственную страну в заложники из-за своей должности", - заявил Саакашвили.

Также политик обратил внимание на слова премьера о приватизации.

"Он сказал, что мы должны ускорить приватизацию. А кто будет ее ускорять? Его друзья, которые сидят в парламенте и каждый день получают из этих предприятий доход? Вот есть такой депутат Андрей Иванчук, ближайший друг премьер-министра, который сказал: "Я готов разобраться с Саакашвили по-мужски!" за то, что я посмел и поднял этот вопрос. А за этим цирком, за этой клоунадой кроются миллиарды гривен... ", - заверил губернатор.  

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко объяснил конфликт между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и премьер-министром страны Арсением Яценюком.

По словам главы государства, перепалка политиков отражает недовольство темпами и глубиной реформ, проводимых в государстве.