Главная Новости Досуг Стали известны результаты громкого скандала в киевской полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны результаты громкого скандала в киевской полиции

 Информации о том, что в период Майдана сотрудник Киевской патрульной полиции Алексей Савкин восхищался зверствами «Беркута» и другими действиями против Революции достоинства была проверена и нашла свое подтверждение

21 ноября 2015, 11:35
Поделитесь публикацией:
Стали известны результаты громкого скандала в киевской полиции

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил своетник министра МВД Антон Геращенко.

 Геращенко также подчеркнул, что Савкин удалил историю сообщений в своих социальных сетях и пояснил свои высказывания

"В ходе проведения собеседования Савкин пояснил, что он в то время жил в Донецке, откуда ему пришлось в последствии уехать как беженцу, там он подвергся антиукраинской информационной пропаганде и просит это учесть при принятии решения о его дальнейшей работе в патрульной службе. Я выразил свою позицию руководству Национальной полиции о том, что на мой взгляд недопустимо принимать данное оправдание во внимание, поскольку государственная служба не место для тех, кто не уважает собственную страну", — написал Геращенко на своей странице в Facebook, добавив, что после завершения необходимых процессуальных формальностей служебного расследования Алексей Савкин, скорее всего, будет уволен из рядов Национальной полиции.

 "В будущем при приеме в Национальную Полицию, будут проверяться страницы претендентов в социальных сетях на предмет их патриотизма и гражданской позиции… Увольнение Алексея Савкина из Национальной полиции не означает, впрочем, что он не сможет работать в сфере хозяйственных отношений или стать частным предпринимателем и работать как честный гражданин Украины", — отметил советник министра МВД. 

Напомним, как сообщалось ранее, молодой человек  во время акций протеста на ЕвроМайдане выступал за разгон митингующих, называл их "бомжами" и людьми, которые не хотят работать.

Вскоре на скандал отреагировали в МИД, отметив, что "Бомжи с Майдана дали Савкину любимую работу, одели его в модную форму и сделали звездой Твиттера. Дай Бог каждому таких бомжей".

Затем в МВД сообщили, что в отношении Савкина начата проверка и он отстранен от службы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!