Главная Новости Досуг Утром в Крыму включили электричество
commentss НОВОСТИ Все новости

Утром в Крыму включили электричество

В Крыму спустя 6,5 часов после подрыва электроопор в Чаплинке появилось электричество

22 ноября 2015, 09:57
Поделитесь публикацией:
Утром в Крыму включили электричество

Электроснабжение появилось в 6:35 по местному времени, сообщает издание "Крым.Реалии".

Сообщается, что электричеством обеспечены только крупные города полуострова – их снабжают за счет альтернативных источников.

В то же время, как рассказал начальник департамента по борьбе с наркопреступностью МВД Илья Кива в эфире телеканала "112 Украина", сотрудники СБУ ночью осмотрели место подрыва электроопор.

По его словам, сейчас принимается решение о том квалифицировать инцидент как теракт или "порчу имущества".

Кива также уточнил, что взрыва было два и они произошли в тот момент, когда силовики и активисты отошли на значительное расстояние, чтобы позволить энергетикам заземлить линии электропередач.

"Через 30 минут прозвучало два взрыва, когда вернулись чтобы осмотреть, опора лежала", – сказал Кива.

Как писали "Комментарии", 20 ноября после подрыва электроопор в Чаплынке Херсонской обл. в Крыму остались без электроснабжения крупные города: Феодосия, Евпатория, Симферополь и Севастополь.

Также отметим, повторный подрыв электроопор произошел поздно вечером 21 ноября.

В связи с прекращением электроснабжения полуострова с территории Украины был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!