Главная Новости Досуг Полицейские раскрыли тайну загадочных пожаров в закарпатском селе (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейские раскрыли тайну загадочных пожаров в закарпатском селе (ФОТО)

В течение ноябре в поселке Большой Бычков Раховского района зафиксировано было зафиксировано шесть случаев поджогов имущества людей

24 ноября 2015, 07:27
Поделитесь публикацией:
Полицейские раскрыли тайну загадочных пожаров в закарпатском селе (ФОТО)

Один за другим вспыхивали то сарай, то стог сена, передают Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Закарпатской области.

 Среди ночи сельчане просыпались от пожара, хватали в руки ведра и бежали тушить пожар. Выслеживать поджигателя полицейским помогали всем селом.

"На все пожары едва ли не первым прибегал 17-летний Мирослав. Парень старательно помогал людям тушить пламя. Он заинтересованно наблюдал за работой пожарных. А когда полицейские начали устраивать засады на "огненного маньяка", юноша вызвался дежурить с ними. И что интересно, пока парень и еще несколько жителей села дежурили ночью с полицейскими, в течение всей недели пожаров не было. Зато в ту же ночь, когда была снята охрана, в селе вновь запылало", — рассказали правоохранители.

Полицейские вновь организовали дежурства. "Маньяк" сначала притаился, но через неделю снова дал о себе знать. На этот раз горело во дворе самого Мирослава. Сам парень рассказал полицейским, что он успел увидеть поджигателя.

"Мол, это был человек в маске, который ударил его металлической трубой по рукам и убежал. Но синяков от удара у юноши почему-то не было ... Подозрение правоохранителей упало на самого Мирослава, слишком подозрительно он себя вел. Несколько вопросов следователей вывели поджигателя на чистую воду, он "раскололся",- сообщили в полиции.

Юноша говорит, что впервые совершил пожар случайно. От дождя спрятался в соседский сарай, там нашел зажигалку. Чтобы согреться, разложил костер, а когда шел, забыл его потушить. На пожар сбежались люди, съехались машины, и его это позабавило.



Когда сельчане узнали, кто совершал поджоги, то были озадачены. Сначала не могли поверить, ведь этот парень днем ​​помогал носить сено, а ночью его же и сжигал.

Родители Мирослава также не ожидали такого поведения от своего старшего сына (кроме него, в семье еще двое детей). Семья нормальная, среднего достатка. Сам Мирослав обещает, что такого больше не будет. Парня ожидает психиатрическая экспертиза.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.194 ч.2 Уголовного кодекса Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Наказываются такие действия лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

ФОТО: ГУ НП в Закарпатской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!