Главная Новости Досуг Гройсман, сидя на «электростуле», решил запереть нардепов на «электрозамок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман, сидя на «электростуле», решил запереть нардепов на «электрозамок»

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман попросил представителей средств массовой информации (СМИ) собрать в кулуарах народных депутатов, прогуливающих пленарное заседание

25 ноября 2015, 12:02
Поделитесь публикацией:
Гройсман, сидя на «электростуле», решил запереть нардепов на «электрозамок»

Об этом он заявил в ходе утреннего заседания в среду, 25 ноября, передает "112.ua".

"Уважаемые СМИ, я вас прошу, если возможно, выйдите пожалуйста в кулуары, подойдите к каждому народному депутату, которого вы встретите сейчас, и скажите им, пожалуйста, что надо иметь совесть, зайти в зал и голосовать. Выполнять непосредственно свою функцию", — сказал Гройсман.

 Заявление спикера ВР было спровоцировано тем, что не хватало голосов для принятия проекта постановления "О рекомендациях парламентских слушаний на тему: "Роль, значение и влияние гражданского общества на формирование этнонациональной политики единства в Украине".

 После нескольких неудачных попыток Рада все же поддержала данное постановление.

Также Гройсман пригрозил установить на двери электрический замок, чтобы не выпускать депутатов из зала после начала заседания.

 "Я попрошу, чтобы на эти двери был поставлен электрозамок. В 10 зашли и до 12 не выходим. С 12 выходим до 12:30. В 12:30 зашли и не выходим. Проголосуем это предложение? Коллеги, я готов сегодня с кем угодно сравниться с рабочим временем, если кто-то считает, что в президиуме тоже надо поставить электрозамок. Мы и так здесь на электротерритории, на электростульях", — сыронизировал Гройсман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!