Главная Новости Досуг Порошенко летит в Париж, чтобы развеять страхи Европы и попросить денег, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко летит в Париж, чтобы развеять страхи Европы и попросить денег, - эксперт

Во время открытия Всемирной климатической конференции в Париже Петр Порошенко планирует провести ряд встреч с западными лидерами

26 ноября 2015, 09:11
Поделитесь публикацией:
Порошенко летит в Париж, чтобы развеять страхи Европы и попросить денег, - эксперт

Эксперт по международным вопросам Сергей Слободчук убежден, что речь пойдет о возможности получения новых кредитов, а представителей ЕС будет интересовать стабильность поставок газа в Европу через Украину, передает радиостанция "Голос столицы".

 "Это будут не встречи на высшем уровне, когда встречаются главы государств. Встречи на высшем уровне планируются за несколько месяцев, обсуждается повестка дня и т.д. То, что это происходит в таком экстренном режиме, говорит о желании Порошенко встретиться с этими западными лидерами. А вот есть ли у них желание с ним общаться, это отдельный вопрос. Я думаю, что у них уже расписаны все встречи, поэтому администрация Порошенко сейчас пытается просто втиснуть его в какую-то пятиминутку для встреч с этими лидерами", — сообщил Слободчук.

 Что касается тем для разговора, по мнению эксперта, западные политики обязательно зададут вопрос о поставках газа.

 "У нас произошел теракт на линии электропередачи, идущей в Крым. Можно это называть в СМИ как угодно, но для всего мира это теракт. И где гарантия, что не взорвут газопровод, и Европа останется без поставок газа зимой? Поэтому этот вопрос будет обязательно подниматься. Естественно, Порошенко будет утверждать, что он контролирует ситуацию в любой точке Украины. А западные политики попытаются прощупать ситуацию и понять, так ли это и к чему надо готовиться", — подчеркнул Слободчук.

 По словам эксперта, во время зарубежных визитов Порошенко обычно рапортует о своих достижениях и просит денег.

 "Я думаю, что и в этот раз он будет просить какие-то кредиты или гранты у западных политиков…", — предположил Слободчук. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!