Главная Новости Досуг «Правый сектор» вынудил одесских судей уволиться
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» вынудил одесских судей уволиться

Судьи Малиновского районного суда Одессы, которые рассматривали дело о событиях 2 мая 2014 года в части событий на Греческой площади, написали заявления об увольнении

30 ноября 2015, 14:49
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» вынудил одесских судей уволиться

Заявления судьи написали под давлением проукраинских активистов, в т.ч. членов "Правого сектора" и "Совета общественной безопасности", которые в понедельник заблокировали судей в зале заседаний, где обычно рассматривается это дело, передает "Интерфакс-Украина".

К таким действиям активисты прибегли после того, как судьи приняли решение смягчить меру пресечения для остающихся под стражей обвиняемых (все – представители Антимайдана) в т.ч. одному из главных фигурантов дела – Сергею Долженкову, предоставив им возможность выйти под залог.

Заявления были переданы председателю суда, который, однако, отметил, что впоследствии "эти заявления могут быть отозваны, так как судьи могут передумать".

Кроме того, активисты намерены пикетировать Апелляционный суд Одесской области, куда, по договоренности с прокуратурой, должна поступить апелляция прокуратуры на решение о смягчении меры пресечения для обвиняемых.

27 ноября Малиновский суд Одессы 27 ноября назначил залоги содержащимся под стражей обвиняемым в одном из уголовных производств по делу о событиях 2 мая 2014 года. Минимальная сумма залога – 110,2 тыс. грн., максимальная – для одного из ключевых обвиняемых С.Долженкова – 413,4 тыс. грн. Общая сумма залога для всех обвиняемых – около 1 млн грн.

Сегодня, как сообщали "Комментарии", члены "Правого сектора" и Самообороны Одессы и Совета общественной безопасности заблокировали судей в здании суда и заверили, что не уйдут, "пока предатели-судьи не напишут заявления об отставке".

ФОТО: Facebook/Сергей Стерненко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!