Главная Новости Досуг В Минобороны рассказали об ужасах, пережитых «киборгом» «Рахманом» в плену (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны рассказали об ужасах, пережитых «киборгом» «Рахманом» в плену (ФОТО)

Легендарному «киборгу» Андрею «Рахману» Гречанову, об освобождении которого стало известно вчера, 1 декабря, в плену ломали пальцы и били током

1 декабря 2015, 15:08
Поделитесь публикацией:
В Минобороны рассказали об ужасах, пережитых «киборгом» «Рахманом» в плену (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил помощник министра обороны и советник Президента Украины Юрий Бирюков.

"Он был в ДАПе если и не больше всех-всех, по количеству дней, то точно в числе тех, кто провел там максимум времени. Сначала как офицер 74 орб, а потом как командир разведроты 81й бригады. Воевал, зачищал, защищал… Потом был январь, трагический финал обороны ДАПа и один из многих подвигов Рахмана — он пешком вывел людей из нового терминала, попал под обстрел, чуть не потерял глаз, рвался назад…", — написал Бирюков.

В июле "Рахман" попал в засаду во время выхода в тыл врага и оказался в плену, где провел 4 месяца.

"Ему ломали плоскогубцами пальцы, были током и... творили другие ужасы, но он выстоял. Потом 4 месяца одиночки и бесконечные предложения перейти на ту сторону. 4 месяца попыток освобождения, несколько начавшихся процедур по обмену. И каждый раз что-то срывалось. Мужчина-воин. Раны зажили, пальцы срослись. И только свежая рана на ладони. След от укуса. Он прокусил себе ладонь САМ, в панике и страхе, боясь, что это все сон…", — рассказал Бирюков.

По словам советника Президента, сейчас, оказавшись на свободе, Гречанов на все предложения отпуска, отдыха, любой должности в штабе дает один ответ: "Разрешите вернуться в бригаду и продолжить выполнять свой долг!".

Напомним, ранее Президент Порошенко сообщил, что "Рахмана" удалось освободить после 18 попыток. Бойца АТО отдали в обмен на указ Порошенко о помиловании российского майора Старкова.

ФОТО: Пресс-служба Президента ; Facebook/Юрий Бирюков



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!