Главная Новости Досуг «Киборг» «Рахман» рассказал, как ему лгали в плену
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киборг» «Рахман» рассказал, как ему лгали в плену

Освобожденный из плена начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Андрей Гречанов с позывным «Рахман» заявил, что члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе обманывали его, говоря о том, что его имени нет в списках пленных

2 декабря 2015, 08:28
Поделитесь публикацией:
«Киборг» «Рахман» рассказал, как ему лгали в плену

По его словам, он не знал, что его 17 раз пытались освободить из плена, информирует "5 канал".

"Я действительно не знал, что было 17 или 18 попыток, я знаю, что четыре раза меня готовили для обмена по различным признакам: говорили побриться, я там с бородой был... отвели помыться, побриться, я понимал, что будет обмен, но о 18 попытках действительно не знал", — отметил Гречанов.

"Рахман" рассказал, что во время съемки сюжета для российского ТВ ему сообщили, что его нет в списках украинских пленных.

 "Я не знал, что меня планируют тогда на обмен, тогда зашли люди, журналисты, но я не понял, украинские или российские, был тогда генерал Рубан, генерал Кононов со стороны "ДНР". Мне задали только вопрос: сказали, а вы знаете, что вас даже нет в списках военнопленных? Говорю, я не знал об этом", — отметил "киборг".


"Постоянно меня поддерживала мысль, что обо мне помнят, меня освободят. Да, ощущение реальности там другое, но где-то 50 на 50, все-таки я знал, был уверен, что меня поменяют", — резюмировал Гречанов.

 Напомним, ранее советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрия Бирюков сообщил, что над "Рахманом" в плену издевались. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!