Главная Новости Досуг Как дополнительно заработать на новогодних праздниках - топ вакансий
commentss НОВОСТИ Все новости

Как дополнительно заработать на новогодних праздниках - топ вакансий

Новый год – это не только время тратить деньги на приятности и сувениры, но и возможность эти деньги заработать

2 декабря 2015, 20:00
Поделитесь публикацией:
Как дополнительно заработать на новогодних праздниках - топ вакансий

Как сообщают "Комментарии" по информации портала rabota.ua, в топ вакансий вошло пять наиболее востребованных "новогодних" профессий.

 1. Продавцы-консультанты новогодних сувениров и елок

Это одни из самых популярных вакансий, которые достаточно быстро закрываются. Так, в одной из вакансий работодатель предлагал соискателям продавать сувениры в виде символа года, гирлянды, елочные украшения и т.д. За работу в самых престижных торговых центрах с графиком с 10.00 до 22.00 предлагают заработную плату от 5 000 грн. Кроме этого, можно продавать новогодние елки за 6 000 грн, заготовки для новогодних игрушек, вкусности и подарки от производителя.

2. Технари и строители

Также в Новый год есть работа для технарей и представителей строительных специальностей. Например, в один из магазинов техники на период новогодних продаж готовы взять на работу IT-эксперта, чтобы консультировать покупателей по вопросам установки и настройки техники, проверять и выдавать цифровую технику и т.д.  Также сейчас идет подбор бригады для монтажа новогодней иллюминации в Черкассах.

 3.  Грузчики и сборщики

Например, в одном из крупных банков ждут грузчика для упаковки календарей, новогодней сувенирной продукции и отправки по городам Украины. Работодатель обещает зарплату в 3500 грн.

Еще одна вакансия – сотрудник ручной сборки полиграфической продукии и новогодних суверниров в издательстве.

4. Повара

Также на период рождественских и новогодних ярмарок работодатели набирают поваров и кулинаров. Например, можно подзаработать и получить практику (это актуально для студентов) на рождественской ярмарке "Різдво на Софії". Работодателю нужны повара (профессионалы и аматоры) в зону фуд-корта. Нужно уметь жарить блины, быть добросовестным, исполнительным, расторопным и позитивным. Платят 250 грн в день плюс процент от выручки.

Похожая вакансия – помощник повара на ярмарку.  Будущему сотруднику нужно будет участвовать в разработке меню, приготовлении уличной еды. Обещают зарплату в 6000 грн.

 5. Деды Морозы, ведущие праздников, актеры

Поскольку Новый год – обычное время для корпоративов, то повышается количество вакансий для ведущих новогодних шоу. Например, для проведения Нового года в ресторане в историческом центре Киева разыскивается опытный ведущий на зарплату в 10 000 грн.

И, конечно, какой новый год без Деда Мороза и Снегурочки. Вакансии для актеров на новогодние праздники присутствуют во многих городах. И у каждой вакансии есть свои особенности. Например, в Киеве важно иметь и опыт работы, и уметь импровизировать, также иметь качества лидера и вокальный талант. А харьковскому Деду Морозу, помимо опыта работы, нужен рост от 178 см и размер одежды не меньше 50. Или, к примеру, запорожский Дед Мороз – это опрятный доброжелательный воспитанный мужчина  35-55 лет выше 175 см с хорошим голосом и речью, понимающий ожидания детей. Еще среди пожеланий работодателя – наличие у Деда Мороза собственного автор или хотя бы водительских прав.

А тем, кто хочет приобщиться к прекрасному, есть работа актера в большом новогоднем спектакле – детский театр ростовых кукол приглашает актеров для участия в большом новогоднем спектакле с оплатой в 300-400 грн за спектакль.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!