Главная Новости Досуг Винницким копам в баре подсыпали «смертельные» таблетки
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницким копам в баре подсыпали «смертельные» таблетки

В Виннице в одном из развлекательных заведений неизвестные подсыпали в напитки полицейским таблетки от шизофрении и болезни Паркинсона, после чего ограбили одного из них

3 декабря 2015, 08:45
Поделитесь публикацией:
Винницким копам в баре подсыпали «смертельные» таблетки

Таким образом полицейские стали очередными жертвами в серии аналогичных преступлений в городе, передает местное издание "20 хвилин".

По информации издания, грабители не знали, что натолкнулись на сотрудников полиции, один из которых был вооружен собственным травматическим пистолетом. Как раз выстрелы из пистолета "Форт-17Р" и спасли жизнь правоохранителям, которые в тот вечер отдыхали в развлекательном заведении в районе военного госпиталя.

 "Полицейский под действием препарата не знал, что с ним происходит, и начал стрелять, чтобы подать сигнал тревоги. Местные жители услышали стрельбу и вышли на улицу. В результате этого преступники отошли от наших полицейских. И также телефон зазвонил. Мать одного из наших сотрудников позвонила ему, он взял трубку и так вызвали "скорую" помощь", – цитирует издание заместителя начальника ГУ Нацполиции в Винницкой области Александра Глянько.

 Полицейских оперативно госпитализировали и они остались живы. Врачи диагностировали отравление неизвестным веществом. Впоследствии оказалось: отравления повлекли таблетки, передозировка которых приводит к смерти.

На следующий день полиция задержала 34-летнего местного жителя. Сейчас полиция ищет его сообщника и уже разыскала еще несколько жертв преступников.  

По предварительным данным, подозреваемые не являются гражданами Украины и приехали с Востока.

 Как сообщил аместитель начальника следственного управления Александр Солдатов, таблетки, которыми злоумышленники травят своих жертв, очень опасные.

"По инструкции этого лекарственного средства, четыре и более таблетки могут привести к остановке сердца. Это очень сильный препарат для лечения болезни Паркинсона и шизофрении. Не клофелин, к которому мы привыкли. Врачи не сразу могут понять, что с человеком произошло. Если обычно при отравлении падает давление, то от этого препарата наоборот — давление повышается, человек может впасть в кому на несколько дней, а может умереть. Поэтому всем жертвам этих преступников повезло", — сообщил оперативник.

 Один из гражданских пострадавших, как говорят в полиции, в течение недели был в больнице с параличом правой стороны тела.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!