Главная Новости Досуг Не получив поддержки в Кривом Роге, акции «Самопомощи» в поддержку их проигравшего кандидата будут перенесены в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Не получив поддержки в Кривом Роге, акции «Самопомощи» в поддержку их проигравшего кандидата будут перенесены в Киев

Мероприятия по поддержке проигравшего мэрские выборы кандидата от Самопомощи Юрия Милобога переносятся в Киев

6 декабря 2015, 16:44
Поделитесь публикацией:
Не получив поддержки в Кривом Роге, акции «Самопомощи» в поддержку их проигравшего кандидата будут перенесены в Киев

Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

 "Не имея фактов нарушений на выборах, Самопомощь решила делать в Кривом Роге политический беспредел – захваты горсовета, давление на членов избиркомов и суды. И это вызвало раздражение у жителей города. Даже "вече" Соболева не состоялось бы, если бы Самопомощь не привезла людей из Днепропетровска, Ровно, Запорожья и других городов. И то собралось всего менее четырехсот человек. Понимая, что митинг провален, не приехал даже Владимир Парасюк, а местный автомайдан не провел автопробег. О какой политической победе может идти речь?! Не получив поддержки в Кривом Роге, Семенченко заявил, что их акции в поддержку Милобога будут перенесены в Киев", — сказал лидер общественной организации "РУХ Сприяння" Александр Игнатенко.

 "Самопомощь хочет скрыть эти факты и "надувает щеки", пытаясь шантажировать коалицию. Нардепы Садового требуют от временной специальной комиссии прекратить рассматривать материалы по выборам и просто принять политическое решение о проведении перевыборов. Проблема для Самопомощи в том, что материалов, говорящих о необходимости перевыборов, нет. И международные наблюдатели, и ЦИК и даже суды подтвердили законность выборов", — подчеркнул Игнатенко.

 Юрий Вилкул выиграл в первом туре, набрав 45% против 10% у кандидата от Самомопощи. Во втором туре выборов мэра Юрий Вилкул получил более 50% голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!