Главная Новости Досуг Украинскую молочку пустят на рынок ЕС при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинскую молочку пустят на рынок ЕС при одном условии

Десять украинских предприятий смогут получить разрешение на поставки молочной продукции в Европейский Союз с 10 января 2016 года в случае отсутствия замечаний со стороны Европейской комиссии

7 декабря 2015, 21:29
Поделитесь публикацией:
Украинскую молочку пустят на рынок ЕС при одном условии

Согласно сообщению на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Европейская комиссия прислала письмо, в котором сообщается, что 10 украинских предприятий официально прошли аудит, передают "Комментарии".

"Если в течение месяца не будет комментариев от европейских стран, то 10 января 2016 года 10 предприятий получат доступ к европейскому рынку", — цитируется в сообщении министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

По его словам, европейские сертификаты качества — значительный шаг вперед в вопросе открытия новых рынков. Их получение подтвердит соответствие украинской молочной продукции международным нормам и стандартам и тем самым расширит экспортный потенциал отечественного агросектора.

"Европейские сертификаты дают возможность нарастить экспорт молочной продукции не только на европейский, но и на другие рынки, например — Азии и Африки", — добавил министр.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!