Главная Новости Досуг Онкологи рассказали, чем опасны электронные сигареты
commentss НОВОСТИ Все новости

Онкологи рассказали, чем опасны электронные сигареты

Разрешены, но вовсе не безопасны: немецкие эксперты предостерегают о вреде электронных сигарет и электронных кальянов, требуя запретить ароматические вещества

8 декабря 2015, 16:55
Поделитесь публикацией:
Онкологи рассказали, чем опасны электронные сигареты

Так, ввести запрет на все ароматические вещества в табаке, электронных сигаретах и электронных кальянах требует эксперт по раковым заболеваниям из Гейдельберга Мартина Пёчке-Лангер, пишет "DW".

По мнению эксперта, закон должен разрешать только чистый табак, без добавок. Мартина Пёчке-Лангер указала, что ингаляционные продукты в электронных сигаретах и электронных кальянах отнюдь не безобидны, даже если бы они вообще не содержали никотина.

Пар электронной сигареты вредит здоровью во многих отношениях — от воспаления дыхательных путей, которое вызывают растворитель пропиленгликоль и ароматические добавки, до канцерогенного влияния никотина, подчеркивает Вольфганг Шобер (Wolfgang Schober) из Баварского земельного ведомства по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов.

Ароматические добавки хотя и разрешены для использования в пищевой промышленности, но еще не изучено их воздействие на организм при ингаляции.

Как сообщается, действие электронных сигарет основано на испарении жидкости при вдыхании. Пропиленгликоль — это вещество, которое содержится также в эффектных клубах пара из дымовых машин в театрах и на дискотеках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!