Главная Новости Досуг 210 тысяч детей получат подарки от Рината Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

210 тысяч детей получат подарки от Рината Ахметова

В этом году в канун дня Святого Николая, новогодних праздников подарки от Рината Ахметова получат 210 тысяч детей

9 декабря 2015, 16:29
Поделитесь публикацией:
210 тысяч детей получат подарки от Рината Ахметова

Акция будет реализована силами Гуманитарного штаба и всеми активами группы СКМ. Об этом в ходе брифинга рассказала координатор Штаба Римма Филь.
Ринат Ахметов в течение всей своей жизни помогает детям, а 15 лет назад начал выстраивать свою помощь в масштабную системную работу, охватывая вниманием разные категории детей: детей сирот, больных детей, тех, кто нуждается в поддержке и опеке.
В 2001 году Ринат Ахметов вместе со своим другом Игорем Крутым инициировали полномасштабный проект помощи детям в детских учреждениях Донецка, который быстро разросся на весь Донбасс и другие города Украины.В канун Нового года Ринат Ахметов с Игорем Крутым лично посещали детские дома, интернаты, школы и другие учреждения, чтобы подарить детям свое внимание и тепло, оказать необходимую помощь, обратить внимание общества на проблему сиротства, призывая всех неравнодушных искать пути ее решения.
Ежегодно акция масштабно и проектно росла и вскоре стала отдельным направлением работы благотворительного фонда Рината Ахметова. Игорь Крутой и Ринат Ахметов постоянно помогали детям, а 19 декабря старались отложить все планы и поехать к ним лично.
"Ринат Ахметов всегда помогал, и будет помогать детям. Дети всегда будут для него приоритетом", – подчеркнула Филь.
И сегодня помощь детям остается одним из первых приоритетов Рината Ахметова и команды Гуманитарного штаба, созданного на базе Фонда. Внимание и забота о детях стали философией Рината Ахметова и всех его бизнес и не бизнес активов.
"Когда на землю Донбасса пришла беда, первое, что сделал Рината Ахметов – поставил задачу спасать детей, вывозя ДДСТ и детские дома из зоны боевых действий. Так начался первый проект Гуманитарного Штаба – эвакуация, — вспоминает Римма Филь, координатор Штаба. — Жизненная, личная, гражданская философия Рината Ахметова остается неизменной – максимально помогать самым нуждающимся, самым беспомощным. Поэтому сегодня все дети войны – самый главный ежедневный и ежечасный приоритет в работе Гуманитарного штаба и активов группы СКМ. Мы помогаем всем раненым детям, оказываем помощь в приобретении инсулина и других жизненно важных лекарств, неотложных операциях, лечении и реабилитации, помогаем детям Донбасса продуктовыми наборами".
Ежемесячно Штаб Рината Ахметова выдает около 50 тысяч продуктовых наборов в рамках программы "Поможем детям". По состоянию на 9 декабря 2015 года, выдано 413 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!