Главная Новости Досуг В РФ беженцев с Донбасса выгоняют с детьми на мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ беженцев с Донбасса выгоняют с детьми на мороз

 В Казани осуществляется массовое выселение переселенцев с Донбасса из пунктов временного размещения (ПВР), куда их заселили в прошлом году

13 декабря 2015, 09:28
Поделитесь публикацией:
В РФ беженцев с Донбасса выгоняют с детьми на мороз

Людей с детьми выгоняют на улицу, несмотря на плохую погоду и темное время суток, передает издание "Вечерняя Казань".

При этом выдворяют беженцев тайно, без каких-либо объяснений. 

 "Это был какой-то кошмар, – рассказала очевидица выселения, уроженка Мариуполя 22-летняя Ксения Табуева. – Семьи с детьми, инвалидов – всего 26 человек в тот день выгнали. В тот же день выгоняли беженцев из "Санты" в Боровом Матюшино... Три человека, которым совершенно некуда было идти, взяли статью "Вечерней Казани" про выселение беженцев и отправились в Москву. Сказали, поедут к  Путину, покажут ему статью и сами расскажут, что творится. Попросят помощи. Теперь вот ждем от них вестей".

 Тем не менее возвращаться в родной Мариуполь переселенцы не хотят: "Вы что, там же нацики, нас просто поубивают!" — заверила Ксения.

Как передает издание, процесс "великого выселения" украинских беженцев из ПВР идет сейчас и в других городах России. При этом местные власти ссылаются на постановления правительства РФ №1502 от 26.12.2014 г. и №1177 от 31.10.2015 г., предписывающие переселенцам покинуть ПВР к 3 февраля 2016 года. Выселяющие также руководствуются некими составленными якобы в УФМС России списками населенных пунктов Украины, прибывшие из которых подлежат выселению в первую очередь. Подразумевается, что в эти города и села можно возвращаться, поскольку там не ведутся военные действия. 

ФОТО: "Вечерняя Казань"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!