Главная Новости Досуг В Киеве задержали шантажиста, «воспитанного» телевизором
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали шантажиста, «воспитанного» телевизором

В Киеве задержали мужчину, который требовал с предприятия, изготовляющего соки и напитки, один миллион евро

14 декабря 2015, 19:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали шантажиста, «воспитанного» телевизором

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, в конце ноября дирекция общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Вишневое Киевской области, получила письмо с угрозами об отравлении токсичным веществом их продукции и дальнейшего ее распространения в торговой сети столицы.

Неизвестный прислал свои требования на карточке-накопителе. В текстовом документе содержалось требование о выплате 1 млн. евро и инструкция о передаче средств с указанием номера мобильного телефона. На видеофайле было заснято, как шприцем закачивали неизвестное вещество в пакеты с изготовленной продукцией фирмы.

По факту вымогательства было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 189 Уголовного кодекса Украины.

Позже правоохранители установили, что в совершении преступления подозревается 24-летний житель города Вишневое. Во время обыска по месту жительства молодого человека правоохранители обнаружили и изъяли мобильные телефоны, с которых поступали СМС-сообщения с инструкциями о передаче средств, разнообразную оргтехнику, с помощью которой был записан видеоролик.

Молодому человеку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Подозреваемый признался в преступлении и пояснил, что идею "заработка" увидел в одной из телевизионных передач.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!