Главная Новости Досуг Украинские путешественники больше не хотят собирать чемоданы в Турцию и Египет
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские путешественники больше не хотят собирать чемоданы в Турцию и Египет

 Украинцы мечтают об Австралии, США и Новой Зеландии

15 декабря 2015, 15:46
Поделитесь публикацией:
Украинские путешественники больше не хотят собирать чемоданы в Турцию и Египет

Таковы результаты опроса, устроенном организаторами выставки "Орел и решка", в котором приняли более 3 тысяч человек, передают "Комментарии".

 Опрос проходил на выставке, посвященной путешествиям тревел-шоу на протяжении двух недель: респондентам предлагали наклеить на карту мира отметку, указывающую на страну, в которую они хотели бы поехать в первую очередь.

 В лидерах оказались Соединенные Штаты Америки (15%). Австралия, лидировавшая почти две недели, сместилась на второе место с 14% голосов, третьей была Новая Зеландия (8%). Четвертое место разделили Франция и Италия (по 6%), также в десятку стран попали Япония, Бразилия, Индия, Норвегия и Испания (все по 5%).

Мужчины и женщины голосовали отметками разных цветов, что показало —  желания представителей разных полов совпали далеко не во всем.

 Единодушно украинцы и украинки отметили США (м:136/ж:165), Новую Зеландию (92/74) и Японию (55/62). А вот один из лидеров опроса, Австралия, значительно больше привлекал дам: 192 женских голоса против 93 мужских. Аналогичная ситуация сложилась с Италией и Францией – из 129 и 125 голосов мужчинам принадлежали только 35 и 32. Индия, если бы за нее голосовали только женщины, вошла бы в топ-5 стран. В то же время в пятерке оказалась бы Япония, участвуй в опросе только мужчины. Интересно, что ни одна девушка не поддержала представителей сильного пола, мечтающих об Аляске, Танзании и Колумбии.

Всего украинцы отметили 121 страну. На удивление, не так много опрошенных выбрали популярные туристические направления. Например, Египет и Турция набрали только 2% голосов, а куда более экзотические Перу и Гренландия – 3%. Одинокие смельчаки мечтают о Мозамбике, Сирии, Гаити, Барбадосе, Камеруне и Республике Чад.

 

 

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!